Атерома

Здравствуйте! У меня воспалилось ухо. Когда пришёл на приём к лору он сказал, что у меня атерома, нужно идти к хирургу. Я пришёл к хирургу, он вскрыл ухо, но там лилась только кровь и он не нашёл там никакого нагноения. В следствии чего могло восполиться ухо? И придёт ли оно в нормальное состояние?

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место травма, механическое воздействие. Обрабатывайте участок антисептиком, посещайте хирурга для перевязок. В плане терапии возможно назначение антибактериальных средств под прикрытием пробиотика, противовоспалительных, метаболических средств. Постепенно при правильном лечении проявления воспаления стихнут и ухо вернется в исходное состояние.