Беспокоят боли в горле

!Меня беспокоит 4 года непонятные боли в горле !Началось с того что стало что-то мешать ,позже появились новые симптомы,боли разного характера ,удушье приступами ,хруст при глотании в горле и ухе !гланд нет ,была у врачей ,ствят диагноз фарингит !но мне очень страшно ,боюсь что бы не опухоли (анализы не брали ,просто посмотрели и поставили диагноз ((может нужны какие-то анализы сдать ?м может ли при фарингите быть такие симптомы ???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. Так же стоит проконсультироваться у врача-невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы