Боль во рту и глотке
Я женщина, мне 64 года. В 2012 году мне сделали резекцию шиловидного отростка. После операции боль прошла. Примерно, через полгода периодически, после физической нагрузки (шевеление шеей, долгий разговор), стали появляться сильные боли в области корня языка, носоглотки, ротоглотки, уха и глаз. По результатам КТ (2016 год) врач сообщил, что послеоперационный рубец мягкий. Посоветуйте куда можно обратиться для диагностики и лечения возникающей боли.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно начните с посещения невролога, выполните снимки шейного отдела позвоночника. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно возможно начать приём наклофена. По результатам исследований можно начинать патогенетическую терапию