Болят уши, заложен нос, высокая температура

Продуло ухо, сильно разболелась сначала правое, потом перешло на левое. За правым ухом воспалился лимфоузел, внизу, стал примерно пол сантиметра, может чуть больше. прощупывался, потом воспалилась все под ухом над скулой. Все это сопровождается температурой в 38-39 градусов, если не сбивать и выше. Щас лимфоузел уменьшилсся и практически исчез, опухлость над скулой тоже, появился кашель и сильнейшая заложенность носа. Что это примерно может быть, как мне поступить. Период болезни неделя.

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. Нос можете промывать минеральной водой, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Обильное теплое питье (чай с лимоном).

При повышении температуры принимайте парацетамол 2 раза в день.