Чередовать препараты через день или в течении дня?

здравствуйте!!! диагноз -отит,прописали отипакс 2 раза в день и фурацилиновый спирт 2 раза в день ,7 дней и чередовать,чередовать,день один препарат,день другой,или в течении дня препараты чередуются?

Ответы

+1
и сколько держать в ухе вату фурацилином

Здравствуйте. Ваш доктор обязан был пояснить вам варианты терапии.Как правило, в течение дня препараты чередуют. Нет ни малейшего смысла прерывать терапию на день. Через 2 часа после капель с фурациллином можно закапать отипакс. Непременно антигистаминный препарат.Выполните пробу со спиртом на чувствительность.

Как правило, ватку сохраняют в слуховом проходе не более чем на 30-минут.В противном случае возможно раздражение. Непременно провести пробу на чувствительность,решите вопрос о приеме антибиотика+пробиотик.