Что это может быть и к какому специалисту обратиться?

Зоболела. Обычный насморк и сел голос . Вроде выздоровела . И вдруг закладывает уши . Левое сильнее и воспалились лимфоузлы. Терапевт отправила на узи , обнаружили двусторонний лимфаденит . Сделали назначение . Но каждый день мне начинает давить шею с левой стороны , как будто повышенный тонус в мышцах, охватывает щеку , голову с одной стороны до виска , болей нет, только ощущается давление и затверживаете в этих местах . Что это может быть и к какому специалисту обратиться .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. ля облегчения боли можно принять ибупрофен.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, посещение лор врача. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение антибиотикотерапии+пробиотик. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки,закапывать в слуховой проход отипакс .не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах