Что это может быть?

Здравствуйте! Беспокоит неприятное и не понятное ощущение в ухе. Как будто что то течет в самом ухе, но снаружи ничего нет. Проблем со слухом нет. Барабанная перепонка не повреждена. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, грибковую инфекцию. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место ринит, средний отит. Посетите лор врача, проведите осмотр. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления, вам предложат варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать промывание носа физраствором, закапать в слуховой проход капли софрадекс. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.