Как правильно лечиться?

Добрый день. У меня полгода звон в ухе. Врач ЛОР направил к неврологу. Сделала МРТ,все в норме и Узи сосудов шеи в пределах разумного. Была у двух врачей вот их рекомендации,дайте совет пожалуйста,. по какой рекомендации стоит лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Оба варианта применимы и имеют общее между собой. Определитесь, у какого врача будете наблюдаться. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте. Если вам назначили терапевтические мероприятия,имеет смысл их провести. Не вижу смысла проводить консультации нескольких докторов до начала терапии. Определить "правильность"назначений весьма не просто. Если интенсивность шума меняется при перемене положения головы,можно рекомендовать проведение ротационных проб. Начните с проведения серии массажей головы и шеи, прием наклофена,нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий