Какими рекомендациями пользуются при лечении аденоидита?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребёнка аденоидит, назначали Назонекс несколько курсов, без эффекта. Хотела ознакомиться с клиническими рекомендациями, но не нашла ничего. Какими рекомендациями пользуются детские лоры при лечении аденоидита? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Клинические рекомендации содержат достаточно общую информацию и служат только для определения общей схемы терапии. Детали в любом случае прорабатываются врачом с учетом всех данных анализов и обследований, этиологического фактора и так далее. Если ЛОР врач, у которого вы наблюдаетесь, не предлагает тактику, позволяющую добиться улучшения, есть смысл проконсультироваться еще у одного специалиста очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Консервативное лечение возможно только на первой стадии развития,в дальнейшем оно совершенно не эффективно.Рекомендую рассмотреть удаление аденоидов оперативным методом.Это правильное решение проблемы и в интересах ребёнка.Не удаленные аденоиды приводят к деформации лицевого черепа,нарушениям психо-эмоциональной сферы,значительным трудностям в обучении.Подумайте над этим и примите правильное решение. Как правило,имеет смысл провести операцию не позже 2.5- 3 лет.