После простуды и насморка заложило ухо

После простуды и насморка заложило ухо, уже неделю. Мне 55 лет, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Нос стоит промывать солевым раствором, делать это нужно правильно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При отсутствии улучшений консультация ЛОР врача.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не победили ещё ваше основное заболевание и сохраняется воспаление. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. В слуховой проход капать отипакс по 2 капли 2 раза в день, приём антигистаминного препарата. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления