Посоветуйте хорошие лекарства

Вызывала врача на дом с болью в грудной клетке и температурой (небольшая), послушал и сказал,что дело в бронхах. Посоветуйте хорошие лекарства, ибо кашлель «застрял» в горле, постоянное желание откашляться, и беспокоит боль в груди

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Рекомендую начать с выполнения клинического анализа крови, снимки легких. Непременно ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, полоскать горло раствором перекиси водорода (1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), приём эхинацеи, парацетамола. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. По результатам исследований можно определить необходимость в использовании антибиотика+ пробиотик