Пропало обоняние и вкус

Пропало обоняняние и вкус . Появилась одышка. Что у меня?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место коронавирусная инфекция. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. Либо врача терапевта на дом. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких (оптимально компьютерную томографию). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, снимки легких, проведите исследование пцр на ковид.Полученные результаты предоставьте терапевту.Непременно начните с проведения симптоматической терапии(прием терафлю, ингаляции отваром ромашки,прием эхинацеи).По результатам исследований можно назначить этиотропное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно пригласить доктора на дом, подробно рассказать за ваши жалобы.