Стоит ли сходить к другому врачу?

Всегда ходил к платным врачам, все ЛОРы ставили хронический тонзиллит. Уже лет 10 как. Сегодня пошел к бесплатному в городскую, молодая врач, (только после института) посмотрела тонзиллита нет. Как это нет? Разве он мог пройти сам по себе? это же хроническое заболевание. Стоит ли сходить к другому врачу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит, какие анализы и обследования проводились, их результаты. Хронический тонзиллит мог перейти в ремиссию. Если есть жалобы, а врач патологии не выявил, возможна целесообразна консультация другого специалиста. Уровень врача не зависит от того, работает он в платной клинике или в государственной, причинно-следственные связи другие. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте. В какой то степени все объяснимо. Частные центры заинтересованы экономически в наличии пациентов, вполне возможен чисто финансовый интерес(ничего личного). К сожалению,подобное встречается достаточно часто. Непременно посетите доктора в поликлинике,проведите осмотр. Наличие тонзиллита не столь сложная проблема, и ежели он есть, на осмотре будет подтверждено. Весьма грустное время наступило, и нет ни какой уверенности что произойдут изменения в лучшую сторону.