Тонзиллит

тонзиллит не проходит уже два месяца. по крови все норм. пропила антибиотики , виферон курсом, тонзилор и не помогло. хотя раньше помогало. гной в миндалине и температура 36,8-37,1. так же делала орошение и тоже не помогло.
на днях похоже схватила вирус. нос был заложен ,головные боли. сегодня температура целый день держалась 37,5... а ночью опять все в норме.я начинаю переживать почему так?
ещё сделала снимок по нему синусит.
лор ставит : катаральный синусит, ринит ,тонзилофарингит.
назначила изофру, дезринит, ходить на кукушку и аутогемотеропию с цефтриаксоном.
интересует насколько эффективный метод лечения таких заболеваний аутогемотеропией с цефтриаксоном??
и почему если воспаление то днём температура,а ночью её нет..

Ответы

Злравствуйте. Начните полоскать горло раствором пекись водорода(1 со л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Приём фарингосепта, спрей люголь два раза в день. Приём антибиотика по результатам чувствительности , непременно совместно с пробиотиком. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы значительно улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления