Удаление аденоидов

Доброй ночи, моей дочке 4 года и 11 месяцеву меня.к вам такой вопрос, нам через 5 дней ложиться на госпитализацию, по удалению адыноид,но пару дней наза появился кашель, а сегодня полнялась температура 37,7. Можно ли их опреировать? и какие последствия могут возникнуть. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. При возникновении острого заболевания оперативное лечение целесообразно отложить до выздоровления. Сообщите об этом врачу и определите дальнейшую тактику. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и отваром картофеля, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Нет.Любое вмешательство должно быть в " холодном " состоянии. После излечения респираторной инфекции проведете удаление аденоидов. Непременно промывание носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, полоскать горло отваром ромашки, календулы. Чай с имбирем и лимоном.Вполне возможно, за оставшееся время вы сможете провести терапию респираторноц инфекции и перенос операции будет на небольшое время.