Вазомоторный ринит

Здравствуйте, мне поставили диагноз вазомоторный ринит, нос дышит хорошо, только стекает слизь по задней стенке когда ешь горячее и при выходе на мороз, появился запах изо рта, видимо это из-за слизи. Зубы в порядке, проверяла. Назначили назорел, брызгаю уже 4 месяца, стало слизи по меньше, но когда прекращаю брызгать все возвращается. Скажите как долго можно пользоваться назорелом и вообще возможно вылечить ринит без операции.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно применять антигистаминные, сосудосуживающие препараты. Хорошо промывать нос подсоленной водой. Назарел необходимо применять с перерывами, при длительном приеме контролировать функцию надпочечников. Важно поддерживать в квартире, где живете, достаточную влажность, проветривать, проводить влажную уборку. Посетиет ЛОР врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата пролонгированного действия, орошать слизистую носа спреем с дексаметазоном(5-7 дней).Спустя 10-12 дней посетите вашего доктора повторно.