Заложен нос

Здравствуйте! девушка, 23 года, примерно 9 месяцев назад начало закладывать нос, насморка как такого не было, простуды тоже, все это время закапывала нос обычными каплями(любые вариации ксилометазолина), примерно неделю назад появился кот, на которого видимо у меня аллергия, так как добавилось чиханием, течение из носа, зуд, также кашель и затруднение дыхания, и нос стало закладывать сильнее , а сегодня вообще заложило до такой степени , что ни одни капли не помогают(ксилометазолин, нафтизин, оксиметазолин, виброцил, адрианол все это не помогает, промывание носа морской водой тоже не дало результата)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно, выполнить ощий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, при необходиомсти посетить аллерголога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом для облегчения симптомов.

Здравствуйте. Непременно уберите животное . Выпооните исследование клинического анализа крови ( лейкоциты, эозинофиллы), с результатам исследований посетите доктора, вам будет определена суть проблемы и даны рекомендации. Нет ни малейшего смысла в проведении самодиагностики и самолечения. Не откладывайте проведение исслелований и начало терапии.

можно ли чем-нибудь в данный момент облегчить эту заложенность носа? от животноводства нахожусь далеко, а к врачу могу обратиться только завтра, невозможно даже уснуть, все забито , когда глотаю уши закладывает даже! антигистаминные пью(последнее поколение эриус) , заранее спасибо

ошибка небольшая, от животного* нахожусь сейчас далеко