К кому обратиться?

Здравствуйте ребёнку 9 месяцев, недавно болел омикроном. Потеет голова, когда спит, стал очень капризным. К кому обратиться? И какие анализы нужно сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уровень витамина д По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл вызывать педиатра на дом(доктор обязан контролировать переболевших детей).Проведение реабилитационных мероприятий может быть длительным, вы должны следить за аппетитом, настроением, частотой и характером стула,прибавкой массы тела.После осмотра доктором вам могут предложить использование препаратов(витамины),не следует торопиться исполнять рекомендации.Выполните исследование уровня витамина Д,С. По результатам можно принимать решение.