Боли в животе у ребенка

Добрый день! Мой ребёнок с три месяца страдает болями в животике, ему 2.7 года. Плохо какает , на УЗИ показало увеличение лимфоузлы кишечника, в крови изменений нет. Ничего не помогает, были несколько раз сопли с температурой 37. И у нас с мужем постоянно появляются сопли и отек носоглотки и боль в горле. Может ли это быть признаком какого то вялотекущего периода мононуклеоза? Как быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить копрограмму, посев кала на обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать послабляющую диету, исключить тяжелую пищу, провоцирцющую метеоризм и запоры.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое выполнение режима питания и диеты. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы. Для вас , было бы правильно, выполнить исследовани еда все группы инфекций методом ПЦР