Что можно кушать во время ГВ?

Здравствуйте. Что можно на гв кушать? А то я уже и не знаю что делать, не ем почти ничего, а молоко то сытное должно быть для малыша, да и чтобы запоров не было, что исключить и не есть?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете употреблять совершенно все ,кроме недозволительного.Не употребляйте экстрактивные блюда, алкоголь, острые, жирные блюда, старайтесь ограничить рис на гарнир(может вызвать запор). Фрукты, овощи(возможно соки), если вы их употребляли ранее и не отмечалось реакции. Не следует злоупотреблять . Не покупайте арбузы первого срыва, дождитесь августа, в продаже будут нормальные ягоды.

Здравствуйте. Можно употреблять кашу, картофель, отварные куриные грудки, творог, сыр, зеленые яблоки без кожуры, кабачки, цветную капусту, брокколи, кефир, печенье без добавок, чернослив и курагу. Остальные продукты вводятся по одному, с интервалами, отмечая переносимость ребёнка. За молоко не переживайте, даже если допустить, что чего-то не будет хватать (хотя приведенный рацион полноценный), ребёнок свое все равно получит, заберет недостающее у мамы. Пейте достаточно воды, это так же важно.