Что посоветуете, колоть АКДС или ждать поступления пентаксима?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам седьмой месяц идёт, мы ещё не делали ни одной АКДС. На той неделе педиатр предложила колоть АКДС, якобы сделайте одну вакцину, посмотришь, как она перенесет, потому что пентаксин не дождёшься. Я написала пока отказ. Обзвонила все аптеки, но нигде нет, лишь в одной сказали, что раньше июня не ждите и то не точно. Что посоветуете, колоть АКДС или ждать??

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае дать рекомендации не вижу возможности.Вы не предоставили ни каких данных. Если у вас был медотвод от вакцинации, только ваш доктор ( грамотный!)должен составить вам график вакцинации, с учетом медотвода.Какую вакцину использовать -решать вам. Да, пентаксим лучше, легче переносится. Не факт, что вы дождетесь поступления в аптеку. Примите решение совместно с вашим доктором.