Что с ребёнком?

Ребёнок 2 года. 2 дня температура 37.5-38.1. Горло красное. Врач ставит фарингит. Пьет цитавир-3 и тонзилгон, на ночь нурофен от температуры. Сегодня обнаружили сыпь на небе и горле. Что это может быть? На прием только через 2 дня

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации покажите ребёнка врачу повторно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Полость рта и горло можно обрабатывать мирамистином, отваром календулы. Обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При температуре ребёнок должен быть без памперса. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие орви по типу фарингита(рино -фарингита).Непременно промывание носа физраствором либо аквалором 2-3 раза в день, прием жаропонижающего препарата не менее двух раз в день, ингаляции отваром ромашки.Соблюдение питьевого режима(вода и чай). В помещении не должно быть сухо и жарко.Оградить ребёнка от прямого действия сплит системы, вентилятора.Проводить влажную уборку в помещении два раза в день либо установить увлажнитель.