Давать ли антибиотик?

месячные придут через 5 дней. температура тела 37.2 цикл скачет от 28 до 32 дней. половой акт через день был.возможна ли беременность?

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры тела не говорит о беременности, но беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Для уточнения причины повышения температуры стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте.Выпоните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Данное исследование позволит определить наличие или отсутствие беременности.При задержке более недели-узи органов малого таза. С результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке.Нет ни малейшего смысла гадать, при наличии возможно достоверной информации.

Здравствуйте! если был контакт без предохранения, то беременность возможна. При нерегулярном цикле "угадать" овуляцию очень сложно, поэтому беременность возможна. Если в ближайшие дни месячные не начнутся, то сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.

спасибо