Диета для ребенка с атрезией ануса

Здравствуйте! Моему ребёнку 10 мес.Диагноз атрезия ануса со свищем в промежность.Наблюдаемся в хирурга.Клизмы,бужирования - все это делаем.Наш врач ставил операцию в 3 года,а теперь говорит что сделаем в 1 год.Опорожняться нам очень тяжело все ровно.говорит что нужно пересмотреть наше меню.Какие продукты нам избегать а какие есть,чтоб кал был мягким и регулярным.

Ответы

Добрый день. Диетические рекомендации должен составить врач при очном визите, с учетом переносимости пищевых продуктов, сроков введения прикорма, реакции на него. В общем виде - желательно достаточное количество овощных пюре, достаточное количество жидкости, каша - ограниченно.

Здравствуйте. Вам надлежит решить вопрос об оперативном лечении, в противном случае возможно инфицирование. В вашем возрасте только пюре( овощные мясо- овощные, жидкие каши, адекватное количество жидкости