Дополнение к вопросу Как ребёнок перенесет прививку?

Если после прививки акдс выпоить ребёнку четвертую часть супрастина реакции на прививку не будет? То есть температуры и коликов

Ответы

Здравствуйте. Назначение антигистаминного препарата не дает гарантии от всех возможных побочных эффектов на проведение вакцинации, он защищает именно от аллергических реакций. Если есть предрасположенность к аллергии, ранее на вакцины были реакции, назначение его целесообразно. Повышение температуры после проведения вакцинации не является отклонением, это встречается нередко . При повышении температуры ребёнку можно давать парацетамол в возрастной дозировке. Тактику стоит обсудить с педиатром.

Здравствуйте Предугадать реакцию невозможно.Вполне возможно ее вовсе не будет. Вам рекомендовали за 3-5 дней начать прием антигистаминного препарата в возрастной дозе. Непременно проведите полноценный осмотр ребёнка, исследование клинического анализа крови.Это правильно и в ваших интересах. Только выполнение всех мероприятий позволит минимизировать возможные реакции. Это правильно и в ваших интересах.