Как лечить пупочную грыжу у ребенка?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как лечить пупочную грыжу у ребёнка?ребёнку 1 месяц.

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от размера грыжи. небольшие грыжи часто могут исчезать самостоятельно в первые годы жизни ребёнка за счет развития тканей брюшной стенки. Если положительной динамики не будет, может решаться вопрос об оперативном лечении. Стоит показать ребёнка врачу-хирургу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга,выполните осмотр,узи. По результатам исследований будет принято решение.Если размер не велик, вполне достаточно наложения пластыря(стянуть место расхождения), в случае если дефект имеет значительный размер вам предложат варианты оперативного лечения. Без проведения диагностических мероприятий определить суть терапии не вижу возможности.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.