Как можно облегчить боли?

здравствуйте, у нас пилароспазм( говорили что к 3-4м месяцев при созревании нервной системы он должен пройти, нам уже 3 а он ещё есть( ждём. как можно облегчить боли?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков, мягких успокоительных, метаболических препаратов, гомеопатии.Подбор терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Непременно посетить невролога, гастроэнтеролога.Провести осмотр, пробы, исследования. Только по совокупности полученных данных можно определить суть недуга и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мерпориятий , это в ваших интересах.Непременно установить характер заболевания, разработать правильный режим кормлени(небольшими порциями, слегда удлинить интервалы кормлений) прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни три раза в день, прием но-шпы в возрастной дозе

спасибо за ответы

сейчас как таковых срыгиваний практически нет, но при кормлении он после первого или второго или после 30грамм начинает отказываться есть, плачет, кричит, убираю бутылку и даю соску успокаивается( потом даже если после отрыжки или через 15-30мин пробую покормить ни как( кормлю через 3 часа, пробовала через 4, пробовала меньше но чаще, всеравно( это мучение продолжается всё время ( какова может быть причина? соски в бутылках оооч многие пробовала, пофигу

вначале он съедал спокойно 30грамм а потом орал, потом были моменты что он несколько дней кушал нормально всю порцию) бывало что днём с трудом и криками я его кормила а ночью он кушал нормально и даже бывало такое чувство что ненаедадся своей нормы. но такого как сейчас ещё небыло, это продолжается уже дня 4 или 5(

я живу в небольшом городе, у нас нету ни невролога ни гастроэнтеролога( в 1месяц ездили в соседней город и там нам поставили этот диагноз пилароспазм когда делали УЗИ. в весе он набирает нормально. причиной скорее всего я думаю была моя сложная беременность( во время беременности я лежала 2 раза с отёками-капали магнезию, первый раз по 3часа а второй раз по 12( лежала с многоводием, но когда мне в нашей больнице сказали на втором УЗИ что многоводие, я не поверила и пошла в платную и повторно сделала УЗИ, показало вод больше нормы но ещё не многоводие, в нашей больнице сдавала все анализы, бак пасев, кровь, моча и т.д. все анализы были в норме, сказали пить амоксициллин неделю, потом повторно через неделю сделали УЗИ и говорит ушли воды. на 3ем узи было всё в норме, через неделю пришла к своему врачу на прием, при осмотре на кресле она в срочном порядке меня положила так как были сильные отеки, укорочена шейка и мягкая матка и был тонус. мне капали магнезию 12 часов, на следующий день у меня отошло кусок пробки и был тонус, они дали мне нифидипин и повезли на скорой в облосную больницу, там после полного обследования меня выписали через неделю домой и сказали пить нифидипин через каждые 6 часов. когда я лежала у меня постепенно отходила пробка. я не могла двигаться, ели ходила, оч там всё болело, врачи сказали что с нифидипином должна доходить до 37 недели, дома ели двигалась, в основном послельный режим, родила на 37 неделе, сама) врачи сказали что ребёнок доношенный но незрелый( вес 2970 рост 52, в месяц мы весили 4100, в два 5700, т.е. вес мы набираем. нашу врача педиатора я боюсь, на нам с 2х месяцев она говорила вводить яблочный сок

с 2х недель началось срыгивание фонтаном и запоры, начала подбирать смесь, думала дело в ней но всё ни как

врач говорила попробовать лактозар, вдруг лактазная непереносимость, мы попробовали а всё так же оставалось

в областной нам сказали давать 30грамм смесьи антирефлюкс и докармливать обычной, Мотилиум 3р в день, невролог сказал пантогам от повышенного тонуса, щас тонуса нет поэтому пантогам не даю