Как найти причину сыпи на щеках?

Здравствуйте ,у ребёнка аллергия на коровье молоко и бананы . Есть результаты анализов. все исключили ,но нас все равно щечки сыпью ,но не красной. Сдавали анализы на общий иммуноглобуин е он 125 при норме до 40 и еще на эозинофильный катионный протеин он в норме у нас 11 при норме до 24. Ребёнку 2,6 года. Вес 11 кг. Рост 87 Что нам делать дальше ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены узи брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты.

узи брюшной полости все в норме, сдавали кровь на антитела к гельмитам разным,все отрицательно. Анализ калла сдадим . Еще вопрос ребёнок какает регулярно один раз в день , в обед ,у нас лаборатории до 10 все. Калл можно хранить в холодильники ,будет ли он информативен после такого храние ,получается больше 12 часов