Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие анализы можно сдать чтобы узнать причину сыпи?

Здравствуйте, моему сыну 1,2. С 6 месяцев на щеках вышла сыпь и до сих пор не проходит. На то время из прикорма ели только яблочное пюре, его убирали из рациона , но ничего не поменялось, но еще с 6 месяцев начали пить смесь нутрилак 2, до этого с рождения пил нутрилак 1. С годика пьем нутрилак 3, но ничего не прошло. Не знаю связано ли это со смесью. Педиатр ничего толком не говорит . Какие анализы можно сдать что бы узнать причину сыпи? В добавок неделю назад на щеке вышло круглое пятнышко, посередине сухо, а по кроям красный ободок. На фото его видно, справа оно.
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, узи органов брюшной полости. По результатам обследования нужно посетить врача педиатра, гастроэнтеролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возмоэно назначение пробиотиков, ферментов, Энтеросорбентов и т.д

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ли у вас в доме животных? Округлое образование весьма напоминает микроспорию( провести осмотр под лампой Вуда). Подобным образом может протекать стрептодермия. Относительно мелких элементов. Не исключено развитие контагиозного моллюска. Ваш педиатр обязан знать данную патологию( как впрочем и остальные). Непременно посетите в очном порядке дерматолога

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Бывает аллергия на смесь. Если это действительно так, то необходимо менять смесь. Есть смеси гипоаллергенные, есть смеси на основе частично или полностью расщепленного белка коровьего молока. Может быть аллергия и на другое: домашние животные, порошок, средства ухода. нужно более детально разбираться. Попробуйте попасть на прием к аллергологу.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться, у ребенка сыпь на щеках   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнку з месяца на Ив,в два месяца появилась сыпь на щечках.Педиатр сказала накопительная аллергия на смесь,менять.Уже прошло две недели,как перешли на другую смесь,но сыпь то появляется,то исчезает.Так же в два месяца принимали антибиотики,потом л ечили дисбактериоз.Пропили полисорб,бифидумбактерин,лактобактерин.В кале все же непереваренные…
14 фев 2018 16:38
 
👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Какую смесь давать малышу?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, аллергия на смеси, краснеют щеки, сыпь на теле. Проявляется аллергия обычно через 10-14 дней, после введения смеси. Как появились первые признаки, пробовали Хипп ГА, потом Нан ГА, но все равно через время появлялась сыпь. По совету педиатра начали давать нутрилон пепти аллергия, но снова таже ситуация. Прикорма…
27 мар 2019 16:18
 
👍
0
👎

Как найти причину сыпи на щеках?   2 ответа

Здравствуйте ,у ребёнка аллергия на коровье молоко и бананы . Есть результаты анализов. все исключили ,но нас все равно щечки сыпью ,но не красной. Сдавали анализы на общий иммуноглобуин е он 125 при норме до 40 и еще на эозинофильный катионный протеин он в норме у нас 11 при норме до 24. Ребёнку 2,6 года. Вес 11 кг. Рост 87 Что нам делать дальше ?
27 июн 2019 14:14
 
👍
0
👎

У ребенка высыпания на все почти продукты   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 2 года высыпания на все почти продукты. Может есть только гречку, овсянку, огурцы, яблоко, сушки (состав вода, мука, дрожжи, соль, сахар). При вводе новых продуктов сыпь сразу или через неделю приема этого продукта. 1,5 недели давала по ложке кролика 2 раза в день, было все нормально, потом высыпания по всей спине, ногам, рукам.
29 ноя 2018 00:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe