Какие предположения о диагнозе?

сыну 7м. аллергенов в питании не было. кормлю грудью, моё питание вызвать у него аллергию тоже не могло. у него была третья прививка от геппатита. съели спустя пару дней гречку впервые, на следующий день, на утро, выскочил прыщик просто как прыщ у подростка обычный на щеке, он его содрал (видимо чесалось), вышли на улицу через пару часов, слева на подбородке 5 маленьких как потница. после прогулки ещё один. температура 36.8,37.0,37.3. врач прописал нозаферон, эдермик,промывать нос. спустя день лечения температура скачит от 37.3 до 36.9 по пару часов. не какал, вечером кал пастообразный (от прикорма загустел), на следующий вечер (позавчера) кровь в жидком кале. врач прописал смекта, энтерол250. (вчера) весь день какал понемножку, жидкий кал. температура 37.1-37.3. сегодня не какал, температура 37.3. сегодня врач прописал: нозаферон, смекта, энтерол, ротабиотик. на сеансе напугал ротавирусом, сказал что у ребёнка воспаление кишечника. анализы пока никакие не прописывал. добиться названия диагноза тяжело. сказал, что точно не сиднром Кавасаки. хочу узнать мнение со стороны,какие предположения о диагнозе? если анализы, то на что, какие?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие вирусной инфекции. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев кала на флоруи и дисбактериоз, биохимический анализ крови. По результатам обследования нужно посетить врача педиатра, инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Таки без осмотра высказывать какие либо предположения не вижу смысла. Вам имеет смысл выполнить качественные снимки мест поражения, представить результат клинического анализа крови.Вполне возможно этого будет достаточно для определения причины проблемы .В настоящее время вполне достаточно будет проводить симптоматическую терапию.Не следует проводить обработку элементов красящими растворами,это затруднит диагностику. Не откладывайте представление необходимой информации.