Кашель у ребенка

у ребёнка кашель делали ингаляцию Лазолваном уже более 5 дней, но не проходит что можно делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатр. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать, так же помогает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой, закапывать в нос противовоспалительные препараты. Ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата. При наличии повышенной температуры,непременно прием жаропонижающего средства по возрасту. Не откладывайте проведение комплексного лечения.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте! может быть, я вам Амерbre открою, но лазолван не лечит кашель! Этоотхаркивающий препарат, он помогает разжижать мокроту.В итоге при приеме лазолвана кашель становится сильнее, но продуктивнее (то есть лучше откашливается). Ни от каких отхаркивающих препаратов кашель не проходит. Кашель проходит тогда, когда стихнет воспалительный процесс. Есть противокашлевые препараты - они подавляют кашель. Но к этим препаратом есть строгие показания, их в аптеке продают только по рецептам при очень малом количестве болезней (например, при коклюше). Определиться с тем, нужны ли вашему ребёнку противокашлевыепрепараты или отхаркивающие средства можно только при очном осмотре ребёнка. В любом случае - 5 дней лазолвана - это достаточно, прекращайте. сейчас нужно показать ребёнка врачу и решить, требуется ли он в дальнейшем лечении или нужно от него просто отстать. Посмотрите видео доктора Комаровского про кашель.