Когда давать Дюфалак ребёнку?

Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца гастроэнтеролог выписала дюфалак утром, я не уточнила когда именно давать до или после того как покормлю, мы полностью на гв

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит соблюдать режим питания и диеты, исключить продукты вызывающие запор у ребёнка. Начните с приема укропной воды. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Восстановив своё меню, у вас не будет повода для приема слабительного. Это правильное решение вопроса. Не следует пытаться лечить следствие, это не перспективно.

Здравствуйте. Препарата дается ребёнку перед кормлением или во время кормления. Лекарство можно давать в чистом виде или разводить в грудном молоке или кипяченой воде. Нельзя для разведения использовать чай, сок и другие напитки. Выпаивают сироп из ложечки, бутылочки, можно давать его и через шприц без иголки. Начать лучше с маленькой дозы, это уменьшит вероятность побочных эффектов в виде вздутия и колик, дозу повышать постепенно, после нормализации ситуации желательно постепенно снижать дозу препарата.