Когда можно сделать прививку?

Здравствуйте,через сколько дней можно ставить прививку(от полиомелита)после болезни (ларингит) ? Прививку ни разу не ставили,ребёнку 3.6 года СПАСИБО!!!

Ответы

Здравствуйте. После заболевания выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Не ранее чем через 3-4 недели после выздоровления.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,осмотр видимых слизистых и кожи.Не должно быть контактов с больными не менее двух недель.Не должно быть аллергических реакций. При соблюдении всех условий вас могут допустить к проведению вакцинации.Это правильно и в ваших интересах.Не поддавайтесь на уговоры , строго придерживайтесь рекомендованных временных рамок и параметров осмотра.

Здравствуйте! 2-3 недели вполне достаточно. в других странах прививки делают и вовсе сразу после выздоровления, и нормально дети это переносят. Можно оттягивать вакцинацию долго, но за это время ребёнок может еще 2-3 раза заболеть. так что прививайтесь и не переживайте!
врач  ★★★★★

Здравствуйте! 2-3 недели вполне достаточно. в других странах прививки делают и вовсе сразу после выздоровления, и нормально дети это переносят. Можно оттягивать вакцинацию долго, но за это время ребёнок может еще 2-3 раза заболеть. так что прививайтесь и не переживайте!