Кровь в выделениях из носа

здравствуйте скажите у меня ребёнок заболел ему 1.2 месяца. началось это так сначало побежали сопли затем чихать начала.температура 37.2 сегодня не большой кашель.и с одной ноздри появилась кровь с соплами что это скажете. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Небольшая примесь крови возможна, если при кашле и чихании был поврежден маленький сосудик слизистой оболочки. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день) в возрастной дозировке. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, выполните осмотр. Промывайте нос соленой водой, закапывать противовоспалительные капли,чередовать с интерфероном(по возрасту). При любом повышении температуры-жаропонижающий препарат. Соблюдение питьевого режима. Непременно вызов на дом доктора,не посещайте поликлинику при повышении температуры