Лечение дисбактериоза у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализе. Ребёнок - 4 месяца, только на ГВ. Интервалы между кормлениями разные, в основном 2 часа, ночью - 3-4. Но бывает просит через час-полтора грудь. При сцеживании из одной груди всего 70 мл, может поэтому иногда часто просит снова. Стал очень жидкий стул. Сдали анализ на дисбактериоз. Вот результат. Откуда это вообще могло взяться? Может ли это давать кожные высыпания? Каковы шансы, что после лечения это вновь не появится? Каково лечение и можно ли обойтись без антибиотиков? Не испортит ли лечение здоровую «хорошую» микрофлору кишечника? Можно ли в данном случае (такой анализ + сыпь на теле) вводить прикорм уже, или подождать пока восстановится микрофлора? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, стоит посетить гастроэнтеролога или пеиатра, расмотреть прием пробиотиков. Вам необходимо строго соблюдать диету кормящей мамы, чтобы исключить неблагоприятное влияние на пищеварение ребёнка. Прикорм вводить не следует, это может усугубить ситуацию. Необходимо скорректировать рацион, добиться исчезновения симптмов, стабилизации пищеварения, после этого обсудить с педиатром сроки введения прикорма

Здравствуйте. Непременно рассмотреть использование пробиотиков.Имеет смысл перевести ребёнка на смесь, не проводить смешанное кормление. Внимательно следите за стулом , аппетитом ребёнка. Представьте снимки поражений на коже. После ознакомления-прокомментирую и предложу варианты терапии.Выполнить исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.