Могут ли признаки СДСТ появится с годами?

Здравствуйте, уэ-признаки сдст могут появится с годами, к примеру делали узи в 11 лет паталогий небыло, а в 15 лет есть.Узи проходили по спортмедицине.

Ответы

Здравствуйте. Состояние имеется с рождения, но по мере роста и при значительных физических нагрузках изменения могут стать более выраженными. Правильно будет посетить с результатами проведенного обследования врача-педиатра, кардиолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При выраженной дисплазии могут потребоваться дополнительные обследования и анализы.

спасибо