Может ли быть аллергия на Бак-сет Беби?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на бак сет беби? Нам педиатр выписал для лечения стафилококка курсом 30 дней. Я уже и не знаю, сыпь появилась под глазом, глаз ребёнок не чешет. Были варианты: смесь, крем и баксет. Смесь поменяла, крем и баксет отменила. Вроде сыпь начала понемногу проходить, стала снова давать баксет, т. К. Думала, что аллергия на смесь. И вот на 4 день она снова покраснела и добавились прыщики. Никогда бы не подумала, что на пребиотики может быть аллергия, тем более до этого пили баксет 2 курса.

Ответы

Здравствуйте. Реакция на препарат возможна, аллергия может иметь накопительный эффект. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, скорректирована схема с учетом всех данных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.