Может ли держаться температура?

Здравствуйте! Подскажите, ребёнок 11 лет, переболел пневмонией.Сдали анализ гемоглобин 150, рое 22.Температура 37,2.Может ли температура держатся после пневмонии и быть повышено рое и гемоглобин?Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была перенесена пневмония. Остаточные явления возможны. Необходимо интерпретировать результаты анализов в контексте клинической картины, динамики по данным рентгенографии легких, общему состоянию. Стоит посетить по результатам анализов врача, который наблюдает ребёнка, для получения заключения и дальнейших рекомендаций. Обсудите с врачом план восстановительного лечения, в том числе дыхательную гимнастику, физиотерапию (после нормализации температуры).

Здравствуйте.Учитывая, что современные тенденции лечения пневмоний не направлены на пользу пациента, вполне возможны ваши жалобы.Непременно продолжить терапию.Физиотерапия, полноценное питание, двигательная активность(в разумных пределах), массаж.Как правило.этого вполне достаточно для полного выздоровления.