Может ли это быть перегрев?

Здравствуйте! Малышу 3 мес на Гв. Дома душно, проветриваю но температура быстро в комнате поднимается до 27-28. Рнбнок спит в хб комбинзоне, памперс и вязанных носках. Вязаные носки рекомендовали в роддоме носить всегда. Ребёнок плохо спит, температура 38 и потом 37.8 была. Кричит и на груди. Может быть это перегрев?

Ответы

Здравствуйте. Перегрев к такой температуре не приведет. Может иметь место заболевание, в частности ОРВИ. Покажите ребёнка педиатру. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Вязаные носки при такой температуре в комнате не актуальны. Позвоните в управляющую компанию вашего дома, попросите отрегулировать отопление, такая температура слишком высокая для всех обитателей, это не полезно для здоровья.

+1
Здравствуйте.Непременно убрать памперсы(только на выход в поликлинику либо на прогулки). Осмотр кожи и видимых слизистых(если есть проблемы,постарайтесь представить снимки,частота и характер стула.Прием жаропонижающего препарата по возрасту, непременно допаивать водой после каждого кормления. Строгое соблюдение режима питания и диеты для вас. В помещении не должно быть слишком жарко и сухо(проветривайте чаще, по возможности,купите увлажнитель). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если повышенная температура сохранится-вызов педиатра.