Насморк у ребенка

здравствуйте,у ребёнка 3 годика сопли прозрачные но густые,промываем аквалором и капали проторголом сопли так и не проходят, какими каплями можно капать еще?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Для уточнения ситуации желательно показаться врачу очно.

Здравствуйте . Промывайте нос солёной водой, откачивать грушей. Непременно приём антигистаминного препарата, капли с противовоспалительным и антигистаминным эффектом. Не используйте сосудосуживающие капли, вполне возможно негативное действие