Нужна ли новорожденному подушка?

Здравствуйте, у меня такой возник вопрос, нужна ли новорожденному подушка? И с какого возраста она требуется малышу? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Новорожденному подушка не нужна. Можно подкладывать под голову свернутую пеленку, но обязательным это не является. В дальнейшем подушка может потребоваться после года, если Вы увидите, что ребёнку неудобно спать. В магазинах есть подушки на определенный возраст, они значительно тоньше взрослых Толщина подушки не должна превышать расстояние от плеча малыша до его шее. Иногда врач-ортопед может порекомендовать определенную подушку для коррекции, есть есть отклонения.

Здравствуйте. Имеет смысл не использовать ничего до 7-8 месяцев, в дальнейшем можно использовать маленький валик под шею.Это правильное решение вопроса. Ребёнок привыкнет спать в физиологическом положении. Данными вопросами должен заниматься ваш педиатр.Подробно поясняя все ситуации, отвечая на все ваши вопросы. Если с вами не проводят подобных занятий ,смените доктора . Вы имеете на это право. Не используйте памперсы(только подгузники), ребёнок должен привыкнуть к мысли что надо сообщать о проблеме. В противном случае вам сложно будет приучать ребёнка к горшку. Вопросов у вас будет весьма много ,ответы должен предоставлять ваш доктор.