Оставить так или перейти на Лазолван?

Переболели гриппом,начался влажный кашель ,пили Аскорил,стал ребёнок хуже кашлять,с трудно отделяемой макротой,врач сказала подышать беродуалом,поднялась после этого тем-ра,убрали все и стали пить Сумамед и Ренгалин,но пока улучшений не вижу,оставить так или перейти на Лазолван?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Коррекция терапии должна проводиться педиатром после очного осмотра для оценки клинической ситуации. Покажите ребёнка педиатру в динамике. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.