Пневмония у ребенка, как лечить?

ребёнку 11 лет диагностирована левосторонняя пневмония. сделано 6 уколов цефазолина, температура держится 37.7-38.3. нужно ли что то менять в лечении?

Ответы

Здравствуйте. Температура это не единственный критерий успешности или неуспешности лечения, тем более, Вы не уточнили, какая она была в начале заболевания. Важно знать аускультативную картину, общее состояние, результаты снимков и анализов крови в динамике. Обсудите ситуацию и дальнейшую планируемую тактику с лечащим врачом. Желательно начать прием пробиотика для защиты флоры кишечника.

Добрый день! Не хочется огорчать, но цефазолин - не лучший препарат для лечения пневмонии, так как он практически не действует на ее возбудителя. Учитывая отсутствие эффекта (что вполне закономерно) попросите доктора пересмотреть назначение антибиотика на аминопенициллин или макролид.
врач  ★★★★★