Пониженное давление

Марьям ризванова Добрый день , меня зовут Мариям, Мне 17 лет . Меня постоянно мучают покалывающие боли в груди , Всегда холодные ноги , Сильное потоотделение, сплю по ночам мало , нет рационального питания , ем только вечером , так как не бывает времени , целыми днями занимаюсь с репетиторами , так как сдаю в этом году экзамен . Всегда хочется спать , постоянно зеваю . Давление у меня 90/70 . Хотелось бы понять что со мной происходит , узнать причину . Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Вы переутомлены, нужен полноценный отдых и питание. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, клинический питание. В противном случае, сдавать экзамены будете лежа натбольничной койке. Непремено проведите исследование , с результатами посетите профильного доктора.