Препарат от всех видов кашля у детей

Здравствуйте. Посоветуйте препарат от всех видов кашля для детей от года. Если такого нет, то от сухого (вероятней всего).

Ответы

Здравствуйте. Препараты должны назначаться только после осмотра, универсальных средств, тем более для такого маленького возраста нет. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру для определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо посетить доктора, определить суть кашля. Непременно клинический анализ крови. От года, это до пенсии и далее. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции масляные( при непродуктивном кашле), чай с лимоном, имбирем. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало проведения терапии.Всегда представляйте полную и точную информацию, так можно рассчитывать на более подробный ответ