Ребенок подавился при ГВ, хрипит, что делать?

Здравствуйте, моему ребёнку 5 дней. Сегодня он сосал грудь и подавился, молоко вышло через нос и рот, после этого он начал хрипеть. Я убрала сопли назальным аспиратором, и всё равно он хрипит. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Положите ребёнка на животик, лицом вниз, слегка похлопайте по спинке, чтобы помочь откашляться. Новорожденные не умеют хорошо кашлять, поэтому чтобы избавиться от остатков молока потребуется некоторое время.