Ребенок запрокидывает голову лежа

скажите пожалуйста, ребёнку год и 8 месяцев когда ложиться спать и спит запрокидывает голову назад. что делать? о чем это говорит? спасибо большое заранее

Ответы

Здравствуйте. Возможны индивидуальные особенности. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. Сфотографируйте или снимите на видео, как именно ребёнок спит, это будет полезная информация для врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте! Возможно. Ему просто так удобно. дети любят спать в разных немыслимых позах. Если помимо этого вас больше ничего не беспокоит, то не стоит так сильно переживать.

Здравствуйте. Это совершенно ни о чем не говорит. Не следует выискивать симптоматику там, где ее нет. Ежели есть другие, более объективные жалобы, Непременно либо выложите их в вашем вопросе, либо посетите доктора в очном порядке, это будет совершенно правильно. Всегда начинайте с посещения педиатрА.