Ребёнок капризничает и сосёт палец

Ребёнок, 5 месяцев, очень много слюны, постоянно требует грудь, капризный, постоянно все тащит в рот, сосёт палец

Ответы

Здравствуйте. Вероятная причина - прорезывание зубов. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.