Рвота у ребенка, это от нового продукта?

у ребёнка 8 месяцев рвота. вчера ввели тыкву, сегодня тоже ее ели, но на пару ложек больше чем вчера. рвота началась час назад. кроме тыквы нового не вводили. со вчерашнего дня ребёнок начал пить воду из бутылочки, вероятно заглатывает много воздуха, так как после бутылочки часто икает.

Ответы

рвота началась через 2 часа после еды. рвет не едой а молоком и водой, которые пил уже после кормления. то есть получается что еда усвоилась и дело не в ней. покакал перед рвотой, не жидко, но и не густо. находимся на грудном вскармливании. прикорм начали в 5 с половиной месяцев. когда кушает отвлекаем мультиками иначе почти не ест, ребёнок малоежка.

сейчас ребёнок уснул так как очень хотел спать (целых 4 часа не спал). состояние ребёнка было веселое, как обычно. потом во время сна 1 раз проснулся вырвать. пока что спит теперь уже пол часа. температуры нет. что это может быть? вчера ребёнок меньше кушал чем обычно, а сегодня нормально ел.

можно ли дать полисорб или смекту когда проснется и сколько? что нам делать? врача сейчас не вызвать так как несколько дней праздники

еще немного урчал живот после рвоты

очень переживаю

Здравствуйте.Непременно отмените данный продукт. На 1-2 дня перевести ребёнка на жидкие смеси(разводить несколько больше нежели по инструкции, прием пробиотика. Внимательнее относитесь к продуктам.Новый продукт положено давать совершенно малое количество,в разведении не менее чем в 10 раз водой. Только при хорошей переносимости можно постепенно повышать концентрацию.Это правильно и в ваших интересах.

еще покакал со слизью. рвота прекратилась уже . что это могло быть?