Сколько ребенку нужно принимать антибиотиков?

Пол годика ребёнку кашляет 1-3р в день пошла на сл день к врачу выписали антибиотики старшему 4 года у него кашель булькает лает как будто флемоксин сколько давать в 4 года и наша новая врач маленькому кроме антибиотиков от кашля не выписала ничего что давать

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотиков, если они показаны, должен делать врач только на очном приеме, после осмотра и аускультации. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. С антибиотиком нужно давать пробиотик.

Здравсвуйте.Настоятельно рекомендую, подождите с использование антибиотика(к тому же без пробиотика).Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, осмотр лор врачом, аускультация, желательно -снимки легких.ТОлько по результатам исследований можно начинать прием антибиотика+пробиотик(при необходимости).Промывать нос соленой водой 2-3 раза в день, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата по возрасту, соблюдение питьевого режима. Прием жаропонижающего препарата.

Здравствуйте! лишь по вашему рассказу я не вижу показаний для антибиотика. Но я ребёнка не видела, подробностей заболеваний не знаю, поэтому утверждать не могу. Не осматривая ребёнка, не слушая его дыхание и кашель нельзя заочно назначить никакие препараты. Если вам врач назначил антибиотик, он был обязан рассчитать дозу. Доза рассчитывается на вес тела. Что касается флемоксина, то берется доза обычно 40 мг/кг/сут по амоксициллину. Не вздумайте рассчитывать сами. Также стоит дать общий анализ крови, возможно сделать снимок легких. Не исключено, что потребуется даже госпитализация, особенно малыша. Слушаете вашего врача. Если не доверяете ему, то обратитесь к другому. Но очно!